Молдаване и украинцы проникают в Польшу с поддельными приглашениями на работу

В Польше за минувшие выходные, 13-14 февраля, сотрудники пограничной службы в Медыке выявили более сотни ложных приглашений, дающих право иностранцам работать в этой стране.

imageИми воспользовались граждане Молдавии и Украины. Иностранцы пересекали границу по биометрическим паспортам. Кроме того, они также должны представить документы с информацией об условиях и месте работы, передал из Медыки в Калининград собкор ИА Откровенно RU .

Граждане Молдавии и Украины воспользовались поддельными заявлениями о поручении выполнять работу иностранцам. Они якобы должны были быть наняты в качестве обслуживающего персонала в гостиницах на территории воеводств северной Польши и окрестностях Лодзи.

Все они признались в попытке использовать контрафактные документы для въезда в страны ЕС. Они пояснили, что за заявления заплатили от 150 до 200 евро. Некоторые из них намеревались заняться нелегальной работой в Польше, другие хотели попасть на запад Европы.

Они добровольно приняли наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно на 2 года. Пограничники вынесли им решения об отказе во въезде и возвратили путешественников на Украину.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru