Кадеты из Калининграда — серебряные призёры волейбольного марафона в Польше

В Польше в городе Леба с 28 февраля по 3 марта состоялся ХХI международный турнир (марафон) в категории «Кадеты».

15 раз воспитанники СШОР №10 из Калининграда принимали участие в этом турнире.

imageВ этом году в турнире боролись 20 команд девушек и 16 команд юношей. Калининградские команды смогли одержать по пять побед и добраться до финала.

Интереснейшим выдался полуфинальный поединок юношей до 16 лет между командой из Калининграда и сборной командой Китая. Поединок был равный и напряженный, но победу смогли одержать россияне, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 марта 2019 года, собкору ИА Откровенно RU в пресс-службе городской администрации.

В финале наши команды уступили сильнейшим польским клубам. В итоге впервые за долгое время медали престижного турнира смогли завоевать и девушки, и юноши.

Серебряными призерами стали воспитанники СШОР №10 по волейболу из Калининграда: Дмитрий Вялов, Юстин Казанников, Дмитрий Бахмат, Александр Михайлин-Полняков, Андрей Маркушев, Вадим Можайкин, Георгий Дашкевич, Александр Листратенко, Владислав Пенигер, Андрей Десятков, Сергей Маколов и воспитанник СШОР по ИВС — Филипп Дорофеев. Тренеры: Елена Лукинова и Виталий Могильников.

С медалями и воспитанницы Наталии Могильниковой: Валерия Корчемная, Дарья Быкова, Екатерина Лысогор, Яна Тимофеева, Елизавета Баранова, Анастасия Цыбульская, Полина Васькина, Полина Корнякова, Мария Шаец, Ульяна Марченко, Виктория Фёдорова, Алена Морозова.

Призы лучших игроков вручены Валерии Корчемной и Дмитрию Бахмату.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru