В Калининградской области за незаконную вырубку деревьев осуждён гражданин Белоруссии

imageВ Калининградской области Светлогорской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Белоруссия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.260 УК РФ (незаконная рубка не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенную в крупном размере).

Судом установлено, что обвиняемый в отсутствие разрешительной документации произвел незаконную рубку двух елей в городе Пионерском. В результате указанных преступных действий муниципальному образованию «Пионерский городской округ» причинен ущерб в размере 109 305 рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 ноября 2021 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в прокуратуре Калининградской области.

Приговором суда подсудимый признан виновным с назначением наказания в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев. Гражданский иск прокурора о взыскании с подсудимого вреда, причиненного муниципальному образованию, удовлетворен в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru