АНО «Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта» и СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро» заключили соглашение о сотрудничестве

14 февраля в рамках ежегодного городского мероприятия «День влюбленных в Петербург», подписано соглашение о сотрудничестве между АНО «Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта» и СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро».

фото 1Соглашение подписали генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро Андрей Мацарин и генеральный директор АНО «Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта» Надежда Ларионова.

АНО «Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта» начал работу в конце декабря 2019 года. В задачи созданной организации входит развитие экспортного потенциала субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга. Учредителем является Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга. Представители малого и среднего бизнеса Северной столицы смогут воспользоваться услугами Центра бесплатно или на условиях софинансирования.

«Одна из главных задач Центра – предоставление услуг для малого и среднего предпринимательства. Сделать бизнес доступным и дать понять, что это действительно так – это приоритет нашей работы. Мы помогаем бизнесменам не только запустить своё дело, но и активно развивать его, выходя на новые рынки, в регионы и за пределы России. Сотрудничество с Конгрессно-выставочным бюро Санкт-Петербурга поможет ускорить эти процессы», – отметила Надежда Ларионова.

Партнерство с Конгрессно-выставочным бюро предусматривает создание необходимых условий для разработки и реализации совместных проектов, в том числе в сфере въездного туризма. В рамках федерального проекта «Экспорт услуг» в Санкт-Петербурге будут организованы мероприятия по увеличению количества иностранных туристов. Так, с 26 февраля по 1 марта Северную столицу посетит делегация туроператоров из Италии, а с 10 по 12 марта будет организован визит представителей петербургских туристических фирм в Финляндию. 12 и 14 марта представители отрасли встретятся в Москве, где пройдет юбилейная XV Международная туристическая выставка ИНТУРМАРКЕТ-2020. На мероприятии будет представлен стенд Санкт-Петербургского Центра поддержки экспорта.

В ближайших планах Центра – организация бизнес-миссий в Санкт-Петербург и содействие представителям малого и среднего бизнеса и компаниям-экспортерам в участии в международных поездках, презентациях, конференциях и форумах для продвижения своей продукции на глобальные рынки.

фото 2

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru