VFS Global обработала 31 миллион визовых запросов за время работы в РФ

image

2001 годом датируется момент создания компании VFS Global, которая сейчас уверенно удерживает за собой статус мирового флагмана в сфере визового аутсорсинга.

За годы своей деятельности она успешно обработала свыше 220 миллионов визовых заявлений. В России был обработан 31 миллион запросов (крупнейший показатель для международного рынка). Об этом сообщил сайт BFM.RU.

Следует напомнить, что на российской территории VFS Global осуществляет профильную деятельность с 2006 года. Ее офисы находятся в семи десятках городов нашей страны, их штат суммарно насчитывает свыше 1,7 тысячи специалистов и служащих. В ходе прошлого года на Каширском шоссе (Москва) приступил к работе крупнейший в РФ сервисно-визовый центр VFS Global, который по своему размеру занимает второе место в мире. Как рассказал Джитен Вияс*, площадь Центра на Каширском шоссе составляет порядка 6000 квадратных метров. Сбор документации ведется в 214 окнах, а выдача паспортов осуществляется в десяти из них. Благодаря этому успешно решена проблема возникновения очередей.

К числу приоритетных направлений работы VFS Global также относятся финансирование технологических разработок (в частности, на основе блокчейна и искусственного интеллекта), а также продвижение на территориях своего присутствия «зеленых» инициатив.

* Джитен Вияс — исполнительный директор группы региональных центров VFS Global.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru