Петербургский спорт стагнирует, но продолжает опустошать городской бюджет

Смольный не может восстановить стадионы, укомплектовать кадрами учреждения, а новые спортивные объекты строятся очень медленно.

В 2022 году на развитие спорта в Санкт-Петербурге будет выделено около 300 миллионов рублей. Средства будут направлены на проектирование, ремонт и оборудование спортплощадок. Об этом сообщили в ТАСС.

Петербургский спорт стагнирует, но продолжает опустошать городской бюджет

Смольный надеется до 2024 года поднять уровень горожан, которые занимаются спортом и физкультурой до 55%. При этом данная цель являются частью регионального проекта «Спорт — норма жизни».

Правительство Петербурга добивается нужного количества спортивных горожан с помощью школьников, где физкультура входит в учебную программу. Таким образом Смольному попросту необходимо обратить внимание на более старшие возрастные группы.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов потребовал, чтобы спорт был доступен всем горожанам. Градоначальник напомнил о катках и лыжных трассах. По его мнению они есть практически во всех районах города. Вот только большая их часть до сих пор поддерживается за счет активистов. Так, они даже предлагали клубу СКА принять участие в заботе о хоккейных площадках.

Разработка стратегии развития спорта велась с 2018 года, но ситуация только усугубилась. Смольный не может укомплектовать бюджетные учреждения кадрами, а городу не хватает рекреационных зон для занятий спортом. Вместе с этим развитие спорта продвигается очень медленно. Страдают и уже существующие стадионы. Так, «Корабел» и «Адмиралтеец» остаются заброшенными. Ранее эти объекты на личный контроль взял Беглов, но это ни к чему так и не привело.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru