В Калининградской области в День ВМФ можно будет поступить на военную службу по контракту


В Калининградской области в Балтийске в ходе праздничных мероприятий, посвящённых Дню Военно-Морского Флота России, разворачивается передвижной пункт отбора граждан на военную службу по контракту.

Все желающие смогут получить здесь квалифицированную консультацию специалистов о порядке поступления на военную службу по контракту, ознакомиться с наличием вакансий в соединениях и частях Балтийского флота и Западного военного округа. У обратившихся граждан будет возможность не только подобрать вакантную воинскую должность, но и проверить свои способности к той или иной воинской специальности на автоматизированном рабочем месте «ОТБОР — В».

К слову, это уже вторая подобная акция, проводимая пунктом отбора граждан на службу по контракту. Так, 13 июля в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню Калининграда, в Центральном парке культуры и отдыха также работал передвижной пункт отбора, сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе министерства обороны России.

Отметим, с начала 2014 года уже более 1000 жителей Калининградской области обратились в пункт отбора граждан на военную службу по контракту, из их числа около 500 человек были направлены для прохождения службы на корабли и в воинские части Балтийского флота и ЗВО.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru