Школьники из Калининграда приняли участие в международном образовательно-спортивном форуме в Польше

imageИА Откровенно RU. В Польше в городе Лидзбарк Варминьский Варминьско-Мазурского воеводства состоялся IV международный образовательно-спортивный форум, в котором приняли участие представители образовательных учреждений Калининграда.

Об этом в Калининграде 13 октября сообщила пресс-служба администрации Калининграда, не указав дату события. Известно лишь, что из 240 участников акции 146 человек были из Калининграда – школы №№9, 10, 19, 25, 49. Остальные — из гимназий Лидзбарка, Кивит, Крашево, что в Польше.

Как заявлено, представители Калининградской области – участники форума – показали высокие результаты в спорте, многие награждены дипломами и медалями, кубками, учрежденными бурмистром города и главами районных администраций.

В итоговом зачёте калининградская школа №25 заняла первое место по футболу среди 9 команд и третье место по легкой атлетике, где завоевала два кубка. У лицея №49 – второе место в легкой атлетике и один кубок.

В личном первенстве награждены грамотами и медалями победителей 27 участников спортивного форума из Калининграда.