Польша отказалась от сотрудничества с российскими туроператорами

imageВ Москве 14 сентября генконсульство Польши отменило аккредитацию туроператоров, дав им понять «что сотрудничество на этом закончилось в связи с введением биометрии».

Турфирмы Москвы тут же направили письмо руководителю визового отдела Якубу Высоцкому с просьбой содействовать в восстановлении аккредитации туроператоров или сохранении ее хотя бы в форме коммерческого посредничества.

То же самое произошло и в Калининграде, сообщил собкор Балтийского репортера. 17 сентября аналогичное письмо генконсулу Польши в Калининградской области направили местные турфирмы, столкнувшиеся с той же проблемой. Для Калининграда невозможность подавать документы туристов для поездки в Польшу и записывать их на сдачу биометрии – фактически потеря бизнеса, поскольку именно эта страна — основное выездное направление в этом регионе.

Что касается оценки последствий отмены аккредитации туроператоров в целом, то, по моему мнению, она станет разрушительной для организованного туризма, серьезно затруднив формирование пакетного и группового турпродуктов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru